Social Justice Awards 2022 Fall 秋季入围名单正式发布!

Social Justice Awards 2022 Fall 秋季入围名单正式出炉!

Social Justice Awards由青少年非营利组织Social Justice Watcher (SJW) 所举办。旨在鼓励青少年关注社会不平等现象,并通过写作、演讲与艺术创作发出自己的声音,促进思考并用行动改变社会。

在过去的三届活动共计吸引了来自超过280所学校的730余件作品,涉及中国、新加坡、美国、英国、加拿大、日本、中国香港、泰国等多个国家和地区。历届优秀同学在2020-2021以及2021-2022两届申请季中被哈佛大学、耶鲁大学、哥伦比亚大学、斯坦福大学、芝加哥大学、宾夕法尼亚大学、西北大学、杜克大学、布朗大学、康奈尔大学等名校录取。

在此次2022秋季活动中,组委会收到参赛稿件数量约400件,分别来自不同国家地区的117所学校。经过数周的密集审阅,首轮评委组甄选出以下选手入围。最终结果将于北京时间10月1日于官方网址以及公众号同步公布。

Social Justice Awards 2022 Fall Shortlist

Writing

Tvisha Yadiki Wakeland High school

Jamie Li Shanghai Starriver Bilingual School

Yiran Dai Shanghai Kongjiang Senior High School

Linda Lin Culver Academies

Yuanyi Ouyang The High School Affiliated to Renmin University of China

Jin Linkai Raffles Institution (Junior College)

Tom Li YK Pao School

Xinwei Huang Beijing No.80 High School

Chengye Lin Kingswood Oxford School

Tiannan Wang UWC Changshu China

Yang Liu Nanjing Foreign Language School

Shen Shuyu The High School Affiliated to Renmin University of China

Zeqiang Wang Shanghai Starriver Bilingual School

Felicity Wong Milton Academy

Maisie Zhang Xi'an Gaoxin No.1 High School

Jerryson Jiang Culver Academies

Ziqing Jack Wang Keystone Academy

Ziyue Zhang Shanghai Foreign Language School

Fiona Shen The Hill School

Sixing Zhuang International Department, The Affiliated High School of South China Normal University

Xinze Hu Beijing National Day School

Keyi Bao Trinity College School

Fengye Xu Beijing National Day School

Yuefeng Wang YK Pao School

Chia Chun Hung University of Washington

Eddy Poon Shanghai American School

Liu Alice Quan Shanghai High School International Division

Yao Junliang North Cross School Shanghai

Stanley Xu Shanghai American School

Zetong Xu Hohhot No.2 High School

Felicity Wong Milton Academy

Honghan Chen Basis International School Guangzhou

Grace Xin Wellington College Hangzhou

Richard Gao Middle School of Taishan College

Claire Yilin Jiang The High School Affliated to Renmin University of China

Zou Tongxuan Beijing No.4 High School

Alaina Zhang Portsmouth Abbey School

Gu Jingjing Shanghai Wenlai International School

Catherine Tang Keystone Academy

Elisa Wong Yan Hei Basis International School Guangzhou

JINSHANG Li Princeton International School of Mathematics and Science

Youyang Ye The High School Affiliated to Renmin Unisversity of China

Claudia Huang Beijing RDFZ Chaoyang Brunch

Adeline Wei Basis International School Guangzhou

Tianyue Zhang Cushing Academy

Zimo Fan The Experimental High School attached to Beijing Normal University

Lily Yang Liu Mulgrave school

Errita Xu Havergal College

Mengyue Chen Basis International School Hangzhou

Apollin Lu St. Michaels University School

Victoria Li Francis Parker School

Sebin Park Maria Carrillo High School

Hung Pan Li The Village School

Baoyi Zhang Shanghai Starriver Bilingual School

Yuanbin Wang Tabor Academy

Naomi Xia Hangzhou International School

Angelina Bian Wellington College International Shanghai

Wang Yiru Beijing Camford Royal School

Diego Gao UWC Changshu China

Hesheng Yang Basis International School Park Lane Harbour

Daniel Wang Minhang Crosspoint Academy at Shanghai Wenqi Middle School

Jiachen Dai No.2 High School to East China Normal University

Xiwen Fu Guangdong Country Garden School

Weican Li Beijing 101 Middle School

Ziqi Deng Guanghua Cambridge International School

Sissi Zhao St Michaels University School

Xihui Huang The Athenian School 

Art

Hongying Wu La Jolla Country Day school

Christine Jin, Claire Piao Tianjin Foreign Language School

Tianan Liu United World College Changshu

Shan Helen J Shanghai SMIC Private School

Zeshan Li HT Nanjing Impact Academy

Emily Xu Havergal College

Xinru Xie Austin Preparatory School

Zexuan Wu San Domenico School

Zhengyang Yao San Domenico School

Andy Jiang Governor's Academy

yanwen ding Gleneagle Secondary School

Syrus Hou United World College Maastricht

Guanzhong Hu Suzhou Foreign Language School

Fu zitong Beijing Royal school

Miranda Wang Asheville School

Yvette Xie SHANGHAI EXPERIMENTAL SCHOOL International Division

Xiyue Ma Xian Liangjiatan International School,China

Jane Yao YK Pao School

Joy Chen Cincinnati Hills Christian Academy

Jiaying Zhou International Division of Qingdao No.58 High School

Candice Wu YK Pao School

Vincent Lee Xi'an Gaoxin No.1 High School

Kexin Zhao Shady Side Academy

Ziyi Lin UWC Changshu China

Eric Li West Point Grey Academy

Felicity Wong Milton Academy

Tian Yao Suzhou Foreign Language School

Huang Jin Lauralton Hall

Wanxin Xiao Cheltenham ladies college

Speech

Mary Liu Shenzhen College of International Education

Xuanchen Fu Sevenoaks School

Xu Guosheng Guangdong Experimental Highschool AP Program

Jolyn Zheng Santa Margarita Catholic high school

Jennie Sun UWC Changshu China

David Wang Baylor School

恭喜以上同学!最终结果将在北京时间10月1日于官方网站以及公众号同步发布。

上一篇

全球顶级商赛有哪些?全球顶级商赛介绍

下一篇

留学申请文书中RS和RP有什么区别?RS需要包含哪些内容?

你也可能喜欢

评论已经被关闭。

插入图片
商务合作 商务合作
商务合作
在线咨询 在线咨询
在线咨询
返回顶部